Последние новости сегодня
актуальные за день

Названы размеры выплат для красноярских призёров Универсиады

Зимняя Универсиада проходила в Красноярске с 2 по 12 марта

Призеры Всемирной зимней Универсиады, представлявшие Красноярский край, получили награды от губернатора региона Александра Усса. Спортсмены из Красноярского края завоевали 23 из 112 медалей сборной России на играх.

Девушки завоевали 16 медалей, юноши — 6. Больше всего медалей принесли Марина Вяткина в соревнованиях по спортивному ориентированию (4 медали — два золота и два серебра) и Яна Кирпиченко — лыжные гонки (4 медали — одно золото и три бронзы).

Победители и призеры соревнований, а также их тренеры, получат из бюджета Красноярского края премию в размере 50, 40 и 30 тысяч рублей – в зависимости от статуса медали.

Напомним, России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовые награды.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.