Последние новости сегодня
актуальные за день

Сборная России по хоккею одержала третью победу подряд на ЧМ

13 мая 2019Спорт

Российские хоккеисты обыграли команду Чехии в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. Встреча прошла в Братиславе на стадионе имени Ондрея Непелы и завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

Счет на 14-й минуте открыл Сергей Андронов (14-я минута), вторую шайбу на 33-й минуте забросил Никита Гусев (33), увеличил преимущество на 60-й минуте Никита Зайцев.

Трижды малым штрафом наказывались хоккеисты сборной Чехии, пять раз удалялись российские хоккеисты. Российская команда набрала 9 очков и вышла на первое место в группе В.

В следующем туре коллектив Ильи Воробьева встретится с Италией 15 мая. А чехи, потерпевшие первое поражение на турнире, сыграют с Латвией 16 мая.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.