актуальные за день

Россия выбила США с чемпионата мира по хоккею со счетом 4:3

23 мая 2019Спорт

Соперник сборной России по полуфиналу определится позднее

Россияне открыли счет уже на 2-й минуте встречи: отличился Никита Гусев. Затем Михаил Сергачев реализовал большинство и удвоил преимущество российской команды в счете.

Кирилл Капризов в начале последней двадцатиминутки отправил третью шайбу в ворота США. Американцы ответили точным броском Ноа Хэнифина. Спустя пару минут преимущество в две шайбы восстановил Михаил Григоренко.

Ближе к концу встречи сборная США снова сумела забить - результативным броском отметился Алекс Дебринкэт. Однако старания американцев не привели к успеху, и команда Ильи Воробьева одержала победу со счетом 4:3

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира сборная России обыграла команды Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0). Италии (10:0), Латвии (3:1), Швейцарии (3:0) и Швеции (7:4). Таким образом, российская команда, одержав семь побед, набрала 21 очко и завершила групповой этап на первом месте в итоговой турнирной таблице группы В.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.